вторник, 24 января 2012 г.

ИМПЕРИЯ – ПРОДУКТ ДУХОВНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ НАРОДА


ИМПЕРИЯ – ПРОДУКТ ДУХОВНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ НАРОДА

Объективный стимул к развитию и гармонии с окружающим миром имеет только то государство, в котором человек способен определиться в пути к духовному раскрепощению.
Путь к духовной свободе проходит по горизонту постижения – осознанному восприятию большинством реального преодоления естественных препятствий.
Специфика представлений о своих перспективах, совпавшая с ощущением преодолимости препятствий для совершенствования энергоинформационного наполнения (ЭН), от вертикального канала энергоинформационного обмена (ЭО), рождает высокий потенциал патриотического трепета, пронзающий души народа.
Образовавшееся при этом желание масс народа на: приобретение истинного знания, расширение интуиции – подсознательного видения грядущих временных состояний окружающего мира, реализацию своего активного влияния, преобразовывает окружающий мир в более близкий им и понимаемый.
Гармония такого общественного образования с окружающим миром сродни неустойчивому равновесию, подверженному обратимости и деградации в новых временных состояниях.
Однако продуктом образовавшейся временной ситуации – является искренняя самоотверженность, бескорыстие сплоченного в общем порыве поколения людей.
Это поколение и рождает божественную добавку к ЭН цивилизации, отодвигает проявления личностной наследственной патологии, рождает приращение сознания в каждом активном представителе такого государства.
Таков в реальности, замешанный на трагедиях, единственны путь в развитие нашего мира.
Генератором движения во времени является государство, прорастившее  в себе такое поколение людей, реально реализующее свое предназначение и передающее эстафету на сохранение своего приоритета.
Государство обречено стать могущественной империей.
Империя порабощает соседние государства, расширяет свое влияние на всю цивилизацию и постепенно «растворяется»  в поставленных на коленях народах, утратив, тем самым, приоритеты своего ЭН.
Государство уходит с доминирующих высот, как постепенно угасающая звезда, уступая дорогу очередному новообразованию.
Как избежать такой злой участи?
Для этого должен соблюдаться принципиальный перевес вертикального ЭО над горизонтальным ЭО.
Тем самым, автоматически отсекаются способы потребления готовой энергоинформационной структуры, формируемой горизонтальным ЭН прочих государств. Для них эта структура является пройденным рубежом, отображающая минувшие временные состояния, носящие определенные несовершенства. Поглощая такую инъекцию ЭН, по горизонтальному каналу ЭО, государство замещает  ею собственный вертикальный ЭО и приостонавливает накопление своего оригинального ЭН.
Такое государство становится своеобразным иждевенцем по способу формирования ЭН и мало противится вторжению в свое внутреннее
устройство  стран – доноров.
Деформация экономики и политической направленности становится причиной перерождения государства в сырьевой придаток для внешнего окружения, перенасыщается бездельниками до востребования.
Иными словами: государство являет себя колонией – страной третьего мира.
Прежде, колониальная кабала, дающая однозначный смысл жизни, возрождала в народе гармонию ЭН.
Вековое сопротивление воспитывает любовь к своему родному краю, укрепляет надежду увидеть свою родину свободной и счастливой, укрепляет волю к осуществлению своих желаний.
В частности, Россия в войне с Наполеоном I, в I мировой войне,
во II мировой войне… показала крепость унаследованных качеств…
Возрождение России и приобщение к цивилизованному сосуществованию со странами Западной Европы осуществлено Петром I.
Политика Петра, жестокая и захватническая, создала империю, распространив на себя опыт западных держав.
Стационарное бездействие, в дальнейшем, явилось первопричиной наслаивающихся противоречий, концентрацией кризисных явлений, что в конечном итоге  преподнесло Россию в качестве лакомой и легкодоступной добычей Западных Держав.
Не имеет смысла анализировать злодеяния и добро от большевиков.
Стоит отметить один существенный фактор.
«Железный занавес», со всеми его извращениями во внутренней политике и отсутствием внешней политики, имел скрытый существенный плюс.
Разруха и материальная нищета не предрасполагала «инициированного на подвиг» поколения людей той временной ситуации к падению в пропасть духовной нищеты, а напротив, рождала высокую духовность на преодоление злокачественного образования – государственного террора.
Сложившаяся ситуация поставила народ в экстремальные условия, вынудила формировать свое ЭН преимущественно по каналам вертикального ЭО.
Отсечка внешних контактов формировала уникальное совокупное ЭН.
Образовавшаяся критическая разность потенциалов и явилась первопричиной катастрофической грозы – II мировой войны.
Возникшее противостояние сделало осязаемым потенциал накопленного ЭН.
Государство отстояло свое существование по единственной причине: духовный потенциал народа, сформировавшийся вопреки террору, сделал это образование непобедимым.
Но что дальше!
На замену ЭН погибших, исчезнувшего вместе с носителями уникальной духовности, принесших себя в жертву ради продолжения себя же в грядущих поколениях, сформировалось ЭН другого содержания.
Аванс ЭН поколения,  с надеждой смотрящих на нас из прошлого,  оказался не востребованным.
«Новое время»  - продиктовало возрождение самых низменных инстинктов, в проявившемся изначальном ЭН у осторожных, спрятавшихся за спинами победителей, мародеров.
Происходит путь вспять! Путь на угасание оригинального ЭН, в сочетании с культурной деградацией, рождающейся страны «Лимонии».
Отныне, отечественные инженерные кадры были поставлены в условия заложников и бесплатного приложения к работающей на «коммунизм» трофейной германской технике. Журналисты, писатели, художники, композиторы… вынуждены к воспеванию преимуществ «социализма», вцепившегося в Германскую технологию.
Победа над Германией не разрушила «занавес», а позволила в новом качестве «модернизировать» его.
«Занавес» , скрывающий «зияющие высоты достижений страны «Лимонии» расцветился с фасада блестящими побрякушками преимуществ «ленинского курса», обрастая струпьями новых видов вооружения.
Диктат твердолобых политиков, покинувших скорлупу армейской униформы, не оставил ни малейшей надежды народу на обретение, как ему казалось, завоеванной свободы. 
Народу вновь отведена роль молчаливого строителя «светлого будущего» под неусыпным оком властного новообразования, набирающего обороты и уверенность на пути, прокладываемом в тупик.
Духовная пропасть , в которой оказалась империя, явилась настолько глубокой, что сил выбраться из нее не хватило.
Империя,  победившая фашизм, победила и самое себя, исчерпав лимит на пребывание под божественным покровительством.
Преимущество духовного состояния стран Западной Европы в 70 –х  годах, оказалось столь очевидным, что пошатнуло провинциальную самоуверенность  доморощенных «кулибиных» и авторов директив: «догоним и перегоним…
Жажда ложного первенства на этом этапе получила новую составляющую горизонтального ЭО, которая толкнула империю на путь перекопированния уже имеющихся технических «новшеств» Запада.
Строят бетонные многоэтажки? И мы за ними…
За ними во всем!
За ними, за ними…. И всегда позади.
Конкурентная борьба в области вооружений, со связанным с ним промышленным производством, вылилась в борьбу за обладание личностями, обладающими «мощным» ЭН, что оказалось не в пользу закостеневшей империи.
Дефицит Духовно раскрепощенных личностей вынудил существующую гос. систему к безжалостной их эксплуатации и поставил их на грань жизни и смерти.
Новые поколения людей оказались не пригодны для подобной эксплуатации военно - промышленной машиной.
Негибкая государственная политика бездарно растранжирила потенциал созидания, хранившийся в народе.
Критический уровень падения вертикального ЭО определил необратимость деградации экономики  и политического курса империи.
Чему и была поставлена окончательная точка в 1992 году.  
Ныне вертикальный ЭН практически не заметен.
Государства бывшего СССР преимущество отдали готовому продукту ЭН, получаемому по горизонтальным каналам ЭО.
Народ жует интеллектуальную жвачку, тиражируемую расширяющейся сетью ПК, плавает в виртуальных реальностях, окончательно утрачивает способности к возрождению гармонии ЭО.
Каждое государство к такому уровню пришло не вдруг.
Эволюционный путь к пику деградации, уже с момента распада, насчитывает два десятилетия.
 А до этого? И до этого было достаточно десятилетий!
Невозможно себе представить народ – тот народ, который прошел через толщу истории, победил в войне (не остался жить, а победил), низкопоклонничающим за благотворительность и подачки.
У того народа была гордость за Отчизну.
Не за ту, которую воспевала официальная пропаганда, укутанная в кумачевые стяги, а за ту, которая своими корнями уходила вглубь столетий,
Где были отчетливы понятия:  Честь, Совесть и Достоинство.
Ощущение уверенности, спокойствия, своего достоинства каждым, рождает любовь радость и волю на формирование гармоничного вертикального ЭО.
Формирующееся таким образом  ЭН  является истинным богатством народа.
Такой народ достоин свободы и непобедим – всегда способен противостоять чужеродному агрессивному влиянию.  



Комментариев нет:

Отправить комментарий